Agli alunni in elenco e alle loro famiglie, Ai Docenti delle classi 5aA, 4aA, 4aB, 4aF, 5aB, Ai Docenti: Grosso, Zaghini, Dimatteo

 

Si comunica che gli alunni sotto riportati effettueranno servizio in alternanza scuola – lavoro presso la Fiera TTG Incontri 2018 come segue:

AZIENDA: FEDERALBERGHI

Tutor Scuola: Prof.ssa Grosso Patrizia

CLASSE

SEZIONE

COGNOME

NOME

GIORNO 1

GIORNO 2

GIORNO 3

4

A

AUCELLO

ALESSIA

10/10/2018

11/10/2018

 

4

A

BOGGIANI

MARTINA

10/10/2018

 

12/10/2018

4

A

CRACIUN

XENIA

10/10/2018

11/10/2018

 

4

A

DE LUCA

FRANCESCO

 

11/10/2018

 

4

A

FIAMOVA

SAMANTHA

10/10/2018

11/10/2018

 

4

A

HOXHA

XHESIKA

10/10/2018

 

12/10/2018

4

A

LAZZARINI

GIULIA

 

11/10/2018

12/10/2018

4

A

MARCONI

ANDREA

10/10/2018

11/10/2018

 

4

A

MAZZA

TOMMASO

 

11/10/2018

12/10/2018

4

A

MORDENTI

REIKA

 

11/10/2018

12/10/2018

4

A

NAPOLI

MATTIA

10/10/2018

11/10/2018

 

4

A

OTHMAN

FETEN

10/10/2018

 

12/10/2018

4

A

PANTALEO

FRANCESCO

10/10/2018

 

12/10/2018

4

A

SEJDI

ILHAM

10/10/2018

 

12/10/2018

4

A

SELVAM

MAYURI

 

11/10/2018

12/10/2018

5

A

BELCHIERI

RAFFAELE

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

5

A

BIANCHI

VERONICA

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

5

A

BRIZZI

NICOLO'

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

5

A

FABBRI

VALERIO

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

5

A

MANICA

CARMELA

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

5

A

QUADRELLI

CINZIA

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

5

A

RUSSI DI MARCO

EVA

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

5

A

TRIMI

TICIANA

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

5

A

ZANOBBI

ELEONORA

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

 

 

 

AZIENDA: AIBES

Tutor Scuola: Prof. Dimatteo Nicola

CLASSE

SEZIONE

COGNOME

NOME

GIORNO 1

GIORNO 2

GIORNO 3

4

B

CROITOR

ALEXANDRA

 

11/10/2018

 

4

B

HIDRI

ANDREA

 

11/10/2018

 

4

B

KARIM ALLAH

OMAR

 

 

12/10/2018

4

B

MERCIARI

DENISE

 

11/10/2018

 

4

B

POP

MARA

 

11/10/2018

 

4

B

SEVERINI

SERENA

 

11/10/2018

 

4

B

TREMATORE

FERNANDO

 

11/10/2018

 

4

F

AGAPE

MARIUS FLORIN

10/10/2018

 

12/10/2018

4

F

ROSSI

VERONICA

10/10/2018

 

12/10/2018

5

B

ERMETI

ASIA

10/10/2018

 

 

5

B

GOMSHI

INA

 

 

12/10/2018

5

B

KABBORI

NADIA

10/10/2018

 

 

5

B

PETRUCCI

MARIA CRISTINA

 

 

12/10/2018

5

B

RIZZA

MATTIA

10/10/2018

 

 

5

B

VESPA

ERIKA ROSA

10/10/2018

 

 

 

 

AZIENDA: CONSORZIO TURISTICO VALLE DEI TEMPLI

Tutor Scuola: Prof. Zaghini Giovanni

CLASSE

SEZIONE

COGNOME

NOME

GIORNO 1

GIORNO 2

GIORNO 3

5

B

BAGLI

JONATHAN

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

5

B

MONTE

DAVIDE PIO

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

4

F

GUIDUCCI

FILIPPO

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

4

F

MURA

MARIANGELA

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

4

F

VUCAJ

FJORILDA

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

4

F

TRAVERSI

IOLE

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

4

F

VALERIO

REBECCA MARGHERITA

10/10/2018

11/10/2018

12/10/2018

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Prof.ssa Ornella Scaringi
Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi dell’art.3, c.2 D.Lgs 39/1993

 

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Prof.ssa Ornella Scaringi

Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi dell’art.3, c.2 D.Lgs 39/1993

Notizie

Indizione Elezioni Organi Collegiali d'Istituto

13 Ott, 2018

Ai genitori degli alunni, Agli studenti, A tutto il Personale, All’Albo, Al…

Ritiro libretto delle giustificazioni e password registro elettronico

17 Set, 2018

Si comunica a tutti i genitori degli alunni delle classi prime che si possono…

Assegnazione Aule/Classi A.S. 2018/2019

12 Set, 2018

Assegnazione Aule/Classi A.S. 2018/2019

Classe

Sede

1A

Elenchi classi A.S. 2018/2019

08 Set, 2018

Si comunica che sono esposti nella bacheca della scuola tutti gli elenchi delle…

Festa fine anno corso Serale

31 Mag, 2018

Si è svolta mercoledì 30 maggio 2018 la tradizionale Festa di fine Corso Serale.

Concorso internazionale "Scappi"

21 Apr, 2018

Ringrazio studenti e docenti che hanno recentemente conseguito successi e…

Preselezione Concorso Interno "Barman's got Talent 2018" classe 3B

09 Mar, 2018

8 marzo 2018
Preselezione Concorso Interno "Barman's got Talent 2018" classe 3B Sala…

Crocerossa e MIUR insieme

12 Gen, 2018

Croce Rossa e MIUR insieme per facilitare l’ingresso degli studenti nel mondo del…

Sistema nazionale di Valutazione

12 Gen, 2018

Il Sistema nazionale di valutazione (SNV) costituisce una risorsa strategica per…

Alternanza Scuola-Lavoro

12 Gen, 2018

L’Alternanza scuola-lavoro è una modalità didattica innovativa,

Immagine

PON, on line il nuovo sito web dedicato

03 Gen, 2018

Nuovo look per il portale dedicato ai Fondi Strutturali Europei – Programma…

Circolari

Immagine predefinita

Circolare N°054: partecipazione Finale Regionale Cockt-AIL Tour 2018

Ott 13, 2018
Agli alunni e genitori, Alvisi Matteo 4aF, Stecca…
Immagine predefinita

Circolare N°053: Dislocazione Classi

Ott 13, 2018
Alle classi 4aA, 5aA, 4aB, 2aC, 1aG, 1aA, 2aB,…

Circolare N°051: Festival del mondo antico

Ott 11, 2018
Agli alunni in elenco e alle loro famiglie, Ai…
Immagine predefinita

Circolare N°049: Incontro con i genitori-tutori delle classi prime – 17 ottobre

Ott 09, 2018
Ai genitori degli alunni delle classi prime, Ai…
Immagine predefinita

Circolare N°045: Orario classi dall'8 ottobre 2018

Ott 06, 2018
Si trasmette in allegato l’orario delle classe in…

Circolare N°040: Circolare N°040: corso di lingua e cultura cinese – Istituto Confucio

Ott 04, 2018
Agli studenti del triennio corso diurno, Ai loro…

URP

IPSSEOA "S.P. MALATESTA"

V.le R. Margherita, 4 – 47924 Rimini RN

Tel: 0541 373412

Fax: 0541 377118

rnrh030001@istruzione.it

PEC: rnrh030001@pec.istruzione.it

Cod. Mecc. rnrh030001
Cod. Fisc. 91069440401
Fatt. Elett. UFMA5Q

Area riservata